部落战争
查看: 1561|回复: 14

[求助] 为什么iOS下用wifi 玩总是不稳定? [复制链接] [手机看帖]

分享到:
UID
62347141
帖子
62
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2017-1-11 23:09:20 |显示全部楼层
如果是用流量玩,图一的进度条会慢慢推进,进入村庄画面,然后各种欢乐的玩。
如果是WIFI连接,启动界面会在图一卡几秒,进度条不动,然后进度条突然填满,进入村庄界面,然后部落战图标灰色,进攻防守信息缺失,过一会那个恶心的提示就会出线在屏幕中间,过一会就消失,部落战图标上色,进攻防守信息图标也出来了,你以为这就好了?好,发请求要兵,诶盟友给兵了,好,搜索对手,嗯,白云开合,对方是穷鬼,下一个,哇靠大鱼!果断打!下兵!女王,上!巨人,上!。。。什么?!屏幕中间那个恶心的信号标志又出来了!你已和服务器断开连接。。。
然而在安卓手机上玩,无论WIFI还是流量,都没出现过这种情况,有官方解释吗?
iPhonePicture.jpg
iPhonePicture.jpg

点评

柏青哥的宝窝  说的情况跟我一毛一样,所以我都换安卓pad 玩了  发表于 2017-1-23 12:25:16
骷髅陷阱  是。。。WIFI会不定期掉线,有时候集中几天经常掉,4G很顺畅,从没掉过  发表于 2017-1-12 09:09:49

使用道具 举报

UID
61988293
帖子
95
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2017-1-11 23:15:16 |显示全部楼层
这是在提醒你要换手机了。

使用道具 举报

UID
62347141
帖子
62
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2017-1-11 23:20:01 |显示全部楼层
家里和公司的宽带都没问题,搞得我现在在家里都不能用iPad玩了,天知道他什么时候断线,特别是部落战

使用道具 举报

DC漫画蝙蝠侠

Lv.6

哥谭夜幕下的守护神

UID
62206070
帖子
1948
威望
0
多玩草
664 草

手机论坛勋章

发表于 2017-1-11 23:20:21 |显示全部楼层
设置—还原—还原网络设置

点评

骷髅陷阱  回复 @东头坊 :4G网络玩耗电很严重有木有。。  发表于 2017-1-12 09:10:44
骷髅陷阱  回复 @东头坊 :跟我情况一样。。。。。  发表于 2017-1-12 09:10:21
东头坊  但是要兵捐兵搜鱼都没问题,下兵一会就断线  发表于 2017-1-11 23:51:18
Don't condescend. You don't know a thing about me

使用道具 举报

UID
52228161
帖子
1975
威望
0
多玩草
85 草

猴年新春勋章

发表于 2017-1-11 23:32:12 |显示全部楼层
Wifi问题,家里两个一个稳得很,一个经常出图标。

点评

东头坊  家里和公司都是100M光纤,安卓手机连WIFI能正常玩,iPhone iPad就出问题  发表于 2017-1-11 23:50:04

使用道具 举报

UID
60679874
帖子
164
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2017-1-12 08:00:51 |显示全部楼层
出现这种情况按home,再进游戏就可以了,速度快点,不要退出游戏

使用道具 举报

UID
61314436
帖子
18
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2017-1-12 10:20:12 |显示全部楼层
开VPN

使用道具 举报

UID
62426445
帖子
21
威望
0
多玩草
0 草

手机论坛勋章

发表于 2017-1-23 11:54:50 |显示全部楼层
同,iPad没事,iPhone就跟你一个样!!

使用道具 举报

cocer

UID
62078508
帖子
491
威望
0
多玩草
338 草

手机论坛勋章

发表于 2017-1-23 12:16:53 |显示全部楼层
wifi问题,

使用道具 举报

达 · 克迷思

UID
45012001
帖子
1611
威望
1
多玩草
1414 草

手机论坛勋章

发表于 2017-1-23 13:00:24 |显示全部楼层
这是在提醒你要换WiFi路由了。
TH11-LVL226-BK45-AQ45-GW20

使用道具 举报

Lv.7

水仙

UID
55348643
帖子
4667
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2017-1-23 13:13:03 |显示全部楼层
IOS10的问题吧

使用道具 举报

UID
45119585
帖子
73
威望
0
多玩草
0 草

手机论坛勋章

发表于 2017-1-23 13:40:27 |显示全部楼层
退出游戏再进 直到不闪信号为止

使用道具 举报

UID
62699189
帖子
3
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2017-1-28 16:45:20 |显示全部楼层
同样的问题 我也好气 一直解决不了

使用道具 举报

UID
57394637
帖子
19
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2017-1-29 10:25:42 |显示全部楼层
加载慢可能设备性能差 换一个好的手机还是不行 那就是网的问题 习惯了 14年的时候电信网根本么法玩coc

使用道具 举报

好好学习

UID
62286848
帖子
525
威望
0
多玩草
126 草
发表于 2017-1-29 12:41:12 |显示全部楼层
说的情况跟我一毛一样,
好好学习天天向上

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系总编|举报邮箱:dwkf@yy.com|Archiver|手机版|玩盒模拟器|多玩游戏|多玩视频|多玩游戏论坛 ( 粤B2-20050785 粤ICP备09075143号 粤通管BBS【2008】第006号 )

GMT+8, 2017-7-28 10:36 , Processed in 0.068099 second(s), Total 14, Slave 0 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部